Бар "Полтергейст"

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Бар "Полтергейст"

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:04 pm

@Эсми пишет:

на одного 20 тыщ много, а лекарства и квартплата у всех есть
чтоб семья с детьми так же жила, по деньгам должно быть 80 на семью, это ЗП у Ж и М по 40 тыщ, в регионах столько получают начальники отделов

а пенсов видела богатых много, взять хоть мою деревню с населением 5 тыщ чел.
*с ааагромным интересом*

А ты сама пробовала прожить на 20 тыщ? Так, чтоб "это все".
Т.е ни запасов одежды, ни твоего складика продуктов, ни родни в деревне.
20 тыщ.
5 сразу за квартиру. Ага, со льготами, потому что еще свет, телефон, общедомовые нужды.
еще 5 - это лекарства. Минимум.
А теперь на оставшиеся нужно и покушать, и поездить - а туда-обратно до больницы с одной пересадкой в Ярославле, к примеру, 100 рубликов. А у тебя ВСЕГО 300 рубликов на день. На ВСЕ. И на поесть, и одеться, и внуков побаловать.

Я начальник отдела. И я тебе скажу, что до недавнего времени, будучи начальников отдела, я получала чуть больше 20-ти. И это считалось очень большой удачей.
У меня вот в ближнем кругу аж трое пенсионеров. Что-то никто не шикует - выживают все.

Melinta

Дата регистрации : 2017-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:06 pm

@Эсми пишет:

у Эсми бабушка после пенсии заработала на две квартиры сама, но у меня бабушка очень умная, хоть и с 6-ю классами образования
Подскажи технологию. А то у меня трое пенсионеров вокруг - и не то что квартиру - налоги за уже имеющую, единственную, заплатить.. накладно.
Melinta

Сообщение автор Инна в Вт Дек 19, 2017 11:09 pm

Не, я могу сейчас не заморачиваться и оставаться работать у своих частников, без договора на черной з\плате. Но блин, это путь в никуда.
Уже пора выносить свою жопу на белую работу, поднимать репутацию и кредитоспособность. Через нехочу, пилять.

Слава богу, что эта организация, тоже не сильно крутая, у нее у самой рыльце в пуху. Но а вот так вдруг представится случай на действительно нормальную работу выйти, а я не готова. 

Лучше сейчас себя за шкирку как-то вытаскивать.
Инна

Дата регистрации : 2017-10-01

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:13 pm

Впрочем, кому я говорю. Щас выясниться, что ситуация как с битием себя пяткой в грудь "еда для всей нашей семьи обходится мне всего в 10 тыщ в месяц". И тут же выкладывает меню ужина, который стоит ну никак не 300 рубликов. И только ужина.

А потом выясняется, что ну вот саафсем не посчитали, что а)имеется складик продуктов, которые закупаются оптом на сумму, сильно отличную от 10 тыщ, б) есть родня в деревне, регулярно подбрасывающая халявное мясо-молоко-дары природы в консервированном виде в)есть халявные лоси, которых приносит муж.
Ну, еще там свиные полтуши, которые тоже, понятно, каждый мущина влеХкую умеет разделывать и в каждой квартире можно хранить.

Пля... Извините. До чего же меня бесят в последнее время мотивчики "все хорошо, прекрасная маркиза". Без уточнения, что "все хорошо" у тебя одной.
Melinta

Сообщение автор Эсми в Вт Дек 19, 2017 11:21 pm

@Melinta пишет:
*с ааагромным интересом*

А ты сама пробовала прожить на 20 тыщ? Так, чтоб "это все".
Т.е ни запасов одежды, ни твоего складика продуктов, ни родни в деревне.
20 тыщ.
5 сразу за квартиру. Ага, со льготами, потому что еще свет, телефон, общедомовые нужды.
еще 5 - это лекарства. Минимум.
А теперь на оставшиеся нужно и покушать, и поездить - а туда-обратно до больницы с одной пересадкой в Ярославле, к примеру, 100 рубликов. А у тебя ВСЕГО 300 рубликов на день. На ВСЕ. И на поесть, и одеться, и внуков побаловать.

Я начальник отдела. И я тебе скажу, что до недавнего времени, будучи начальников отдела, я получала  чуть больше 20-ти. И это считалось очень большой удачей.  
У меня вот в ближнем кругу аж трое пенсионеров. Что-то никто не шикует - выживают все.

пробовала, и живу сейчас, если пересчитать на одного чела, то 12-15 на одного получается, у меня редко когда получается тратить больше

и да, все запасы сформированы лично мною, на те же самые на одного 15 тыщ

и ещё, ты сама себе противоречишь Smile , вот у тебя чуть больше 20-ти, у мужа, а вас ТРОЕ, и вы не пенсы с льготами Arrow а у пенса НА ОДНОГО 20-ка + льготы
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:24 pm

Да, именно так. И КАК ты живешь, не тратя лишнего (якобы) ты уже описала. Тратя мнооого лишнего на распродажах. +бесплатные лоси, +бесплатные продукты из деревни.
На распродажи, что интересно, у тебя чудесным образом деньги находятся. Пенсионерам их взять неоткуда (да и мне периодически тоже).

Технологию приобретения бабушкой-пенсионеркой квартир, ты, я так понимаю, не опишешь?
Или она будет "бабушка работала, а пенсия шла на карточку, через 10 лет там был мильен"?

Melinta

Сообщение автор Эсми в Вт Дек 19, 2017 11:25 pm

@Melinta пишет:
Подскажи технологию. А то у меня трое пенсионеров вокруг - и не то что квартиру - налоги за уже имеющую, единственную, заплатить.. накладно.

Мелинта, первый раз технологию свою я рассказала на Флудерсе. В ответ получила ушат дерьма на себя.
Когда рассказала про бабушку, то получила смешки и кучу причин, почему они-то ну никак не мОжут, и причин не мочь сотню.

Вот даже не хочу.

А с учетом того, что лично мне сложно было зарабатывать только первую квартиру самой, то могу сказать, что МОЖНО молодежи даже в одного заработать на свою квартиру. Было бы желание.

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:27 pm

В маршрутках льгот нет. А автобусы прямые к больнице не ходят. С больными ногами лишние 5 остановок не пройдешь - а если проедешь - то те же 13 рублей выложишь.
Льготы, да. Только вот льготных лекарств свекрови не отпускают с июля прошлого года. Нету, говорят.
Melinta

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:28 pm

@Эсми пишет:

Мелинта, первый раз технологию свою я рассказала на Флудерсе. В ответ получила ушат дерьма на себя.
Когда рассказала про бабушку, то получила смешки и кучу причин, почему они-то ну никак не мОжут, и причин не мочь сотню.

Вот даже не хочу.

А с учетом того, что лично мне сложно было зарабатывать только первую квартиру самой, то могу сказать, что МОЖНО молодежи даже в одного заработать на свою квартиру. Было бы желание.

Думаю, я угадала способ приобретения. А если был ушат дерьма, то значит бабушка была ну ооочень оборотистой дамой с инсайдерской инфой, аля Плюша.
Кстати, насчет первой квартиры - нуачо, мы помним, плюша описывала. 8 тыщ зарплата, жить у родителей, немного покопили -и вот она, квартира заветная. Угу, жизненно.
Melinta

Сообщение автор Эсми в Вт Дек 19, 2017 11:30 pm

угу, продукты бесплатные))))), сами наросли, выкопались и законсервировались lol!
и чай, на который я вообще денег не трачу, тож сам насобирался
и распродажи сами отследились (вот прям сам костюм школьный за 700 рЭ вместо 4 тыщ сам пришел из магаза)
и у родственников огрод сам вскопался и полился lol!

Мелинта, я ещё помню, как тебя яблоки халявные напрягали)), так что не будем
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:34 pm

Неужто все на 10 тыщ в месяц, которые у тебя уходят? Smile))
Или опять не посчитала реальные затраты?Smile)

А теперь предсавь,ч то бюджет-то по прежнему 20 тыщ. и 300 рубликов на день.
Быстренько выкрои из него 700 рублей!! Ну, не тормози! Распродажа!
Ну ладно, ужмешься, несколько деньков на макаронах посидишь.
Но тут - сдать в школу 500 рублей! Ну, быстро!
Уже некомфортно совсем?

А, забыла, можно же подъезды мыть! 12 тыщ, а на трех работах - все 36! Правда, ребенка видеть уже не будешь и немножко задолбаешься.. впрочем, ерунда!
Смайл, мо, фак, смайл!
Melinta

Сообщение автор Эсми в Вт Дек 19, 2017 11:36 pm

@Melinta пишет:
Думаю, я угадала способ приобретения. А если был ушат дерьма, то значит бабушка была ну ооочень оборотистой дамой с инсайдерской инфой, аля Плюша.
Кстати, насчет первой квартиры - нуачо, мы помним, плюша описывала. 8 тыщ зарплата, жить у родителей, немного покопили -и вот она, квартира заветная. Угу, жизненно.

неа, не угадала Wink , у бабушки 6 классов образования, из рабоче-крестьянской семьи Smile
у нее была пенсия и она каждый день торговала на рынке продуктами с огорода и пирожками, которые пекла с 4-х утра Smile, а т.к. пекла она хорошо, то разлетались они влет , ну и она была очень хозяйственная, экономная и работящая Smile
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Эсми в Вт Дек 19, 2017 11:40 pm

@Melinta пишет:Неужто все на 10 тыщ в месяц, которые у тебя уходят? Smile))
Или опять не посчитала  реальные затраты?Smile)

А теперь предсавь,ч то бюджет-то по прежнему 20 тыщ. и 300 рубликов на день.
Быстренько выкрои из него 700 рублей!! Ну, не тормози! Распродажа!
Ну ладно, ужмешься, несколько деньков на макаронах посидишь.
Но тут - сдать в школу 500 рублей! Ну, быстро!
Уже некомфортно совсем?

А, забыла, можно же подъезды мыть! 12 тыщ, а на трех работах - все 36! Правда, ребенка видеть уже не будешь и немножко  задолбаешься.. впрочем, ерунда!
Смайл, мо, фак, смайл!

без "опять", Мелинта, вы тогда с Настей сели в лужу Smile , а я умею считать
и ещё раз повторяю- на одного 15 тыщ я трачу и нам НА ВСЕ хватает, если вам не хватает, то ты просто не умеешь распоряжаться деньгами Smile

и все причины из пальца: ноги болят, хранить негде, жопа болит, на распродажу денег нет, задолбешься, ребенка не будешь видеть (только тсссс, у меня тож часто нет, пользую кредитку) Very Happy и т.д. и т.п.

а у меня, Мелинта, свекровь с ребенком сидела круглосуточно и я ей деньги платила, а сама работала без отпусков и без выхдоных Smile
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Эсми в Вт Дек 19, 2017 11:46 pm

И ещё, 10 тыщ - это на еду, это я ещё для опыта мясо покупала в магазине, лося и рыбу не брала для чистоты эксперимента Smile
5 - к/у
10- занятия Мишины (бассик, шахматы, английский, питание школа)
10- уходит на аптеку и всякие распродажи, куда попаду
10 - на всякую хероту, типо кафешка, транспорт, театр

а иногда остается, но больше 45 в месяц я не трачу на быт
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Melinta в Вт Дек 19, 2017 11:53 pm

@Эсми пишет:

неа, не угадала Wink , у бабушки 6 классов образования, из рабоче-крестьянской семьи Smile
у нее была пенсия и она каждый день торговала на рынке продуктами с огорода и пирожками, которые пекла с 4-х утра Smile, а т.к. пекла она хорошо, то разлетались они влет , ну и она была очень хозяйственная, экономная и работящая Smile
Налоговая и санэпидстанция, к бабушке, конечно, приходили? У бабушки была медкнижка? Бабушку не побили конкурентки?
А, кстати, в Ярославле уличная торговля запрещена - штраф.
Бабушка этих бедствий, как я понимаю, избежала?

И, до кучи, а НА ЧЕМ бубушка пекла пирожки? На электричестве не разорилась? Не говоря уж про конкуренцию.

Ааатличный способ, да. Всем подходит. Вотпрямщас.
Melinta

Сообщение автор Melinta в Ср Дек 20, 2017 12:00 am

@Эсми пишет:

без "опять", Мелинта, вы тогда с Настей сели в лужу Smile , а я умею считать
и ещё раз повторяю- на одного 15 тыщ я трачу и нам НА ВСЕ хватает, если вам не хватает, то ты просто не умеешь распоряжаться деньгами Smile

и все причины из пальца: ноги болят, хранить негде, жопа болит, на распродажу денег нет, задолбешься, ребенка не будешь видеть (только тсссс, у меня тож часто нет, пользую кредитку) Very Happy  и т.д. и т.п.

а у меня, Мелинта, свекровь с ребенком сидела круглосуточно и я ей деньги платила, а сама работала без отпусков и без выхдоных Smile

Ты описывала меню ужина. Там одних продуктов было минимум на полтыщи рублей. И это был только ужин.
При этом ты заявляла - 10 тыщ на всеSmile Потом полезли веселые подробности.
И выяснилось, что все, кого ты обхамила "рукожопами", "лентяями" и "неумехами" - а это был ВЕСЬ остальной крым, были совершенно правы. Ты кое-что не посчитала. Одно уж "у всех, наверно, есть родственники в деревне" - шедеврально.
Сейчас тупая дура - я. Ну да, у нас, правда, в стране таких каждый второй, не считая каждого первого, включая твою родную тетку...но все же идиоты. Надо травить людей пирожками, выпеченными без соблюдения санитарных норм некоей бабушкой без медкнижки.

Знаешь, Наташ, вот не дай Бог тебе таких "надуманных" причин, как больные ноги и херовое здоровье, вот ей-ей.
Мне тоже пришлось выйти из декрета в ребенковы 9 месяцев. Только вот ни одна бабушка сидеть с ним не согласилась.

Melinta

Сообщение автор Melinta в Ср Дек 20, 2017 12:05 am

@Эсми пишет:И ещё, 10 тыщ - это на еду, это я ещё для опыта мясо покупала в магазине, лося и рыбу не брала для чистоты эксперимента Smile
5 - к/у
10- занятия Мишины (бассик, шахматы, английский, питание школа)
10- уходит на аптеку и всякие распродажи, куда попаду
10 - на всякую хероту, типо кафешка, транспорт, театр

а иногда остается, но больше 45 в месяц я не трачу на быт
О как. Уже милые и непринужденные 45 тыщ - какая экономная.
А выше тремя постами декларировалось, что 20 тыщ - это докуя, а 30 на двоих - докуя три раза.
И ничего, что средняя зарплата по Ярославлю (Иваново, подозреваю, тоже) - это 22-25.

В общем, как обычно, за норму принимается "кто-то, кое-где у нас порой".

Melinta

Сообщение автор Эсми в Ср Дек 20, 2017 12:08 am

Мелинта, я своей свекрови платила 10 тыщ в 2010 году за сидение с ребенком. Лишь бы сидела она.

А бабуля пекла пироги в электро-печи и жарила на сковородке, никто не жаловался, и, естессно, мед.книжек у нее не было, продавала зимой ягоды протертые с сахаром и на всей веранде выращивала зелень зимой. А болеют все. Бабуля моя тож болела, но работала, она трудяга по жизни. А сестра её лентяйка по жизни, жопа уж в кресо не помещается, и здоровая она как кобыла, только сама ленится хоть немного помочь, вплоть до того, что в лес за грибами на машине не ездит, у неё "здоровья нет, вся больная"
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Эсми в Ср Дек 20, 2017 12:09 am

@Melinta пишет:
О как. Уже милые и непринужденные 45 тыщ - какая экономная.
А выше тремя постами декларировалось, что 20 тыщ - это докуя, а 30 на двоих - докуя три раза.
И ничего, что средняя зарплата по Ярославлю (Иваново, подозреваю, тоже) - это 22-25.

В общем, как обычно, за норму принимается "кто-то, кое-где у нас порой".

так ты СЧИТАЙ, нас-то трое как минимум в семье Smile
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Эсми в Ср Дек 20, 2017 12:14 am

и крайне не правильно скидывать со счетов ТРУДЫ человека в семье, будь то хоть огород, хоть консервация, хоть хобби не пропитие денег, а рыбалка с полным холодильником рыбы, хоть походы в лес за ягодами/грибами

я тож могу сесть дома кисточки на писдочки, нанять дом.работницу, повара, няню и репетитора по математике, платить им пусть 20-ку в месяц на всех за услуги, покупать чай, ягоды, овощи, рыбу (+10ка к тратам) и ныть как мне не хватает 60 тыщ на ведение быта
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Эсми в Ср Дек 20, 2017 12:19 am

Мелинта, муж сестры трешку 82 квадрата купил за наличку в нашем Иваново с зп средней 20-25 тыщ, при том жена у него не работает, ребенок и маме своей помогает)). 5 лет работал, но он реально работает.
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор изучающий в Ср Дек 20, 2017 1:38 am

Изучающий сделал то, о чём слушал вчера негроту несколько часов. Правда для этого пришлось винду проапдейтить. Wink

Впечатлений масса. Общее - любой компьютер могут сделать бесполезным в течении минуты. Примерно как товарищ, снёсший оригинальный и лучший по моему мнению Крым.

Рядовому пользователю оставляют минимум контроля над его компьютером и данными.
изучающий

Дата регистрации : 2017-11-19

Сообщение автор изучающий в Ср Дек 20, 2017 1:42 am

Не знаю о чём спор, но изучающий на стороне Лапушки. flower

Одно только стоит добавить: Эсми свою систему (в т.ч. и закупок в 4 раза ниже розничной цены) выстроила не за месяц.
изучающий

Сообщение автор Кармен в Ср Дек 20, 2017 1:56 am

Эсми ну о чем ты говоришь?
Твоя бабуля и до старости не дожила.Зачем вся эта пахота с 4 утра?
Что теперь эти две квартиры,когда человека нет?
Ты думаешь пенсия это просто так дается а пахать можно как в 20?
Мне жаль ее ужасно,бабушку твою...Это же ужас-такая жизнь.
Кармен
Администратор
Администратор

Сообщение автор изучающий в Ср Дек 20, 2017 5:05 am

Понял, чем мне не нравится майкрософтовская пидорня. Нет практически ни одной задачи, которую можно выполнить пользуясь их примерами. Всё недостающее надо где-то добирать, а где именно эти пидоры часто просто не указывают, видимо, намекая на необходимость исчерпывающего классического образования. Wink

Причём сие касается самопальных писанных негром утилиток.

Пля, ну как сказать попроще? Ну вот захотели Вы вымыть окна, инструкция детальная проста: набор инструментов, порядок работы. Всё. Что нужно идёшь и покупаешь в магазе, а дальше просто делаешь как сказали, шаг за шагом. В майкрософте всё иначе: инструменты назовут не все, существенные этапы работы скроют - догадайся, ёпта, сам.

Бесиво самое натуральное. Ведь всё говно из говна, примитивное ниже некуда. НЕГРЫ, ёпта, пишут! Но скрывая существенное эта пидарня создаёт неопределённость, преодоление которой и преобразование в детерминированность отнимает значительное время.

Пидоры, куле. Скоты ёпанные.
изучающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: