Мудрость изучающего

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мудрость изучающего

Сообщение автор изучающий в Ср Ноя 29, 2017 4:40 pm

Затем стоит привести общие пути решения задач с учётом обозначенных приоритетов. Даже не так - скорее, формирование поведения на основе доступных средств в канве приоритетов.

На этом этапе уже следует учитывать индивидуальные особенности ибо одна и та же задача (вернее, директива) в своём воплощении может существенно разниться, скажем, для ребёнка и подростка, для молодого и зрелого человека. Плюс должно приниматься во внимание текущее состояние. Те же биологические задачи подростка будут значительно отличаться от задач зрелого человека.
изучающий

Дата регистрации : 2017-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор изучающий в Ср Ноя 29, 2017 4:43 pm

Самое интересно-вкусное, самый экшен как раз в выстраивании поведения и состоит. Обоснования - это всего лишь базис, отвечающий на вопросы "почему?" и "зачем?". А само здание - реальное заметное всем поведение - строится на его основе.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Ср Ноя 29, 2017 4:50 pm

В завершении стоит свериться со списком мудростей восточной философии, чтобы включить их названия в созданный концепт практически-прикладной реализации.

Возможно, будут некоторые обобщения и даже создание новых мудростей. Например, линия поведения вовсе не должна быть одноообразной и состоять из рутины. В общении можно быть и няшкой, и букой. Но последствия каждого стиля поведения стоит знать.

В этой связи Танцы на ТНТ хороши тем, что показывают одновременно множество доступных направлений. Человек во время тренировки должен попробовать их все хотя бы для того, чтобы не испытывать стресса в реальной ситуации, когда гормон по какой-то причине выходит за пределы нормы: все состояния должны быть знакомы - это мудрость изучающего, наличие которой ещё предстоить проверить в списке мудростей восточной философии. Wink
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 6:28 pm

@изучающий пишет:Кстати, подтянуть свою физформу до приличного уровня можно всего за годик.
Отличная мысль! И потерять - тоже. Причем я не нашел прямого и простого объяснения, просто жизнь полосато устроена. Остальное - декорации
Гога Магога

Дата регистрации : 2017-11-11

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 6:34 pm

@изучающий пишет:все состояния должны быть знакомы - это мудрость изучающего
Теоретически так оно и есть, исходя из детерминизма законов природы. Что может быть проще, когда задача двух тел? Врубай формулы, и получишь состояние системы в следующий момент. Но
Задача трёх тел (в астрономии) — одна из задач небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны). В отличие от задачи двух тел, в общем случае задача не имеет решения в виде конечных аналитических выражений. Известно только 5 точных решений для специальных начальных скоростей и координат объектов.
Гхм..., а если больше трех? Shocked
Изя, смирись! Отложи перо, посмотри в окно, погладь кошку, выпей вина..... Нинада! What a Face
Гога Магога

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 7:47 pm

@Гога Магога пишет:Отличная мысль! И потерять - тоже. Причем я не нашел прямого и простого объяснения, просто жизнь полосато устроена. Остальное - декорации
Причём здесь "жизнь" если форма - это функция организма? Suspect
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 7:49 pm

@Гога Магога пишет:Теоретически так оно и есть, исходя из детерминизма законов природы. Что может быть проще, когда задача двух тел? Врубай формулы, и получишь состояние системы в следующий момент.
Вы о чём-то своём.

Речь шла о (эмоциональных) состояниях человека, число которых ограничено едва ли сотней возможных вариантов.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 7:50 pm

А вообще забавно когда кодера начинают учить булевой логике. Wink
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 8:04 pm

@изучающий пишет:Речь шла о (эмоциональных) состояниях человека, число которых ограничено едва ли сотней возможных вариантов.
Я слабо тебя знаю, сэр. пардон есичо... Но я внимателен, не гордый, и догоню.
Об эмоциональных состояниях знаю чуть больше, и согласен, что их немного. Ты хочешь чтобы что? Взять их под контроль? Или наблюдать в пробирке эксперименте.
Прямой вопрос
Гога Магога

Сообщение автор Сивилла в Пт Дек 01, 2017 8:09 pm

@изучающий пишет:Кстати, подтянуть свою физформу до приличного уровня можно всего за годик.
да меньше. За полгодика.

Кстати (я опять про танцы Very Happy). Пришла я короче в новую группу (продолжающих), а там один мужик, которого я не видела недели 3-4 (чота он то не ходил, то я, да и вообще он раньше меня пришел и раньше меня в эту группу перешел). А у него пузо уменьшилось вдвое! Еще конечно есть. Но во всяком случае, уже беременным не выглядит.

О чем это я? А! о пользе танцев)) и о том, что можно начинать даже слегка бесформенным)
Сивилла

Дата регистрации : 2017-10-01

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:19 pm

@Гога Магога пишет:Я слабо тебя знаю, сэр. пардон есичо... Но я внимателен, не гордый, и догоню.
Об эмоциональных состояниях знаю чуть больше, и согласен, что их немного. Ты хочешь чтобы что? Взять их под контроль? Или наблюдать в пробирке эксперименте.
Прямой вопрос
Пришло время цитат:  Neutral

@изучающий пишет:В этой связи Танцы на ТНТ хороши тем, что показывают одновременно множество доступных направлений. Человек во время тренировки должен попробовать их все хотя бы для того, чтобы не испытывать стресса в реальной ситуации, когда гормон по какой-то причине выходит за пределы нормы: все состояния должны быть знакомы - это мудрость изучающего, наличие которой ещё предстоить проверить в списке мудростей восточной философии. Wink
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:26 pm

@Сивилла пишет:да меньше. За полгодика.

Кстати (я опять про танцы Very Happy). Пришла я короче в новую группу (продолжающих), а там один мужик, которого я не видела недели 3-4 (чота он то не ходил, то я, да и вообще он раньше меня пришел и раньше меня в эту группу перешел). А у него пузо уменьшилось вдвое! Еще конечно есть. Но во всяком случае, уже беременным не выглядит.

О чем это я? А! о пользе танцев)) и о том, что можно начинать даже слегка бесформенным)
Есть психологические нюансы. Да, форму можно восстановить до приличного уровня, но затем возникает вопрос что с ней делать. Важно соотношение уровня напряга и важности формы. Например, если форма - всего лишь модный акссесуар, а напряг велик (того же времени ни на что другое не остаётся), то высока вероятность того, что человек может забросить занятия.

А так да, согласен, полгодика - это первые ощутимые и видимые результаты. Smile

Сибил, говоря про психологию, больше говорю об изменившихся ощущениях человеком его тела. Это далеко не всегда комфортно. В какие-то моменты может потянуть на что-то этакое. Словом, есть нюансы. Wink Которые, впрочем, можно обсудить.

Последний раз редактировалось: изучающий (Пт Дек 01, 2017 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 8:26 pm

Ты что, Изя, (кстати почему изя?) , запомнил мой наезд на танцы?
Ну у тебя и память )))
Не стоит. Я ляпнул то, что пришло в голову, а ты принял близко к сердцу.
На самом деле я с тобой категорически согласен в приведенной фразе. Наезд был исключительно насчет качества танцев и их просмотров как способа чему то научиться.
А так чо? Танцуй, пока молодой! ))) *улыбаюсь*
Гога Магога

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:30 pm

@Гога Магога пишет:Не стоит. Я ляпнул то, что пришло в голову, а ты принял близко к сердцу.
На самом деле я с тобой категорически согласен в приведенной фразе. Наезд был исключительно насчет качества танцев и их просмотров как способа чему то научиться.
А так чо? Танцуй, пока молодой! ))) *улыбаюсь*
Два момента. Первый - если хотите получать ответы от изучающего, то обращайтесь к нему либо в виде множества эпитетов, либо по ник нейму.

Второй момент: Ваша критика относительно танцев вполне конструктивна в том смысле, что побудила посмотреть на танцы с другой стороны, а, следовательно, стимулировала мыслительную активность по достраиванию модели представления явления "танцы". Так что никаких претензий по сути, только благодарность за Ваши слова. Smile Изучающий же не обидчивая бапца. Wink
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 8:31 pm

@изучающий пишет:Есть психологические нюансы. Да, форму можно восстановить до приличного уровня, но затем возникает вопрос что с ней делать. Важно соотношение уровня напряга и важности формы. Например, если форма - всего лишь модный акссесуар, а напряг велик (того же времени ни на что другое не остаётся), то высока вероятность того, что человек может забросить занятия.
эээ.. Я давно вас хотел спросить:
Изя, вы баб ебете рисовать умеете?
Гога Магога

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:45 pm

Сибил, что ещё скажу. Всецело одобряю Ваше занятие. И даже где-то немного завидую. Обязательно подтягивайте супруга хотя в новый круг общения позитивно настроенных людей. Smile

А мужичок мог согнать пузо и не (только) танцами, а, например, диетой или активным физяченьем того же бега. Wink

Действенный рецепт сгонки веса (что более важно - уменьшения объёма талии) у изучающего есть, но он настолько напряжен, что даже сам изучающий его сторонится. Физуха без преувеличения способна творить чудеса.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Сб Дек 02, 2017 9:38 pm

Маленькое в плане мудрости замечание по 18-й серии танцев.

Несмотря на то, что изучающий имел некоторое предубеждение относительно участника Ильдара (который свою задачу вполне годно выполняет - признаю полностью), было крайне неприятно, когда пришедшая в сопровождении супруга в качестве хореографа тля поставила юному 16-летнему дарованию в вину то, что он не умеет вести партнёршу в вальсе. И даже не знает что это такое.

Более всего неприятно то, как это эта тля выразила - она сказала "тупишь". Причём повторила сие много раз.

Что увидел изучающий: типичная тупая плядь пришла даже не требовать от необученного студента того, что он ещё не освоил, но она глумилась над его незнанием. Она - выступающая в роли учителя. Обычная тупая бапца.

Почему? Да всего по двум причинам. Первая - существует дофига и больше сфер, в которых эта овца будет "тупить" до конца её жизни без какой-либо перспективы на исправление её неспособности к элементарным действиям. Вторая причина - Ильдар, тот над кем она глумилась, в итоге сумел обучиться и выполнить задачу. Причём он справился бы с ней и без участия этой бапцы, которая провоцировала в студенте (курсанте) лишний ненужный стресс.

Типичое бабьё. Тупое, самодовольное, ограниченное и не видящее перспектив, ни своих, ни людей, её окружающих.

Последний раз редактировалось: изучающий (Сб Дек 02, 2017 9:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
изучающий

Сообщение автор изучающий в Сб Дек 02, 2017 9:46 pm

Пля, чё вообще говорю? Пацанчик станцевал вообще пипец как качественно. Cool

Ни овца, ни её супруг повторить подобное вряд ли смогут.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Сб Дек 02, 2017 9:47 pm

Второе по Танцам на ТНТ. Если редакторы не писдели бы выводя слоган "лучший танцовщик страны", то давали бы всем участникам одинаковые номера. И смотрели бы на качество исполнения одного для всех танца.
изучающий

Сообщение автор Д. Фримен в Пн Дек 04, 2017 1:13 pm

Лёх, а почему марину покинул?

Злые языки грили ты сюда не ногой, врали?
Д. Фримен

Сообщение автор Эсми в Пн Дек 04, 2017 1:46 pm

Он мне ещё прощальные письма оттуда слал, каззёл
Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Инна в Пн Дек 04, 2017 2:30 pm

@изучающий пишет:Причём он справился бы с ней и без участия этой бапцы, которая провоцировала в студенте (курсанте) лишний ненужный стресс.
Ну вся жизнь и состоит из этих лишних ненужных стрессов. Человек с нормальной психикой с этим справляется, вырабатывает иммунитет, приобретает жизненный опыт, идет дальше.

Ты вообще сам, что дальше планируешь делать? Какие планы на 2018 год? На жизнь вообще?

Инна

Сообщение автор Д. Фримен в Пн Дек 04, 2017 3:56 pm

@Эсми пишет:Он мне ещё прощальные письма оттуда слал, каззёл

беспринципный, Лёха, да? study
Д. Фримен

Сообщение автор изучающий в Пн Дек 04, 2017 4:16 pm

@Эсми пишет:Он мне ещё прощальные письма оттуда слал, каззёл
Это Вы про кого? Wink
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пн Дек 04, 2017 4:18 pm

@Инна пишет:Ну вся жизнь и состоит из этих лишних ненужных стрессов. Человек с нормальной психикой с этим справляется, вырабатывает иммунитет, приобретает жизненный опыт, идет дальше.
В программировании это более ярко выражено: если не знаешь как что-то сделать, но сделать это нужно, то решение может придти спустя десятки бесплодных попыток. И самое неприятное в том, что обычно это правильное решение просто как 3 копейки. Но его нужно сначала найти. Wink

В принципе всё ровно так и в жизни - когда узнаёшь как надо, то всё становится просто и очевидно. Но до той поры можно насовершать множество ошибок поиска.

Последний раз редактировалось: изучающий (Пн Дек 04, 2017 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
изучающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: