Мудрость изучающего

Страница 11 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Re: Мудрость изучающего

Сообщение автор изучающий в Ср Ноя 29, 2017 4:40 pm

Затем стоит привести общие пути решения задач с учётом обозначенных приоритетов. Даже не так - скорее, формирование поведения на основе доступных средств в канве приоритетов.

На этом этапе уже следует учитывать индивидуальные особенности ибо одна и та же задача (вернее, директива) в своём воплощении может существенно разниться, скажем, для ребёнка и подростка, для молодого и зрелого человека. Плюс должно приниматься во внимание текущее состояние. Те же биологические задачи подростка будут значительно отличаться от задач зрелого человека.
изучающий

Дата регистрации : 2017-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор изучающий в Ср Ноя 29, 2017 4:43 pm

Самое интересно-вкусное, самый экшен как раз в выстраивании поведения и состоит. Обоснования - это всего лишь базис, отвечающий на вопросы "почему?" и "зачем?". А само здание - реальное заметное всем поведение - строится на его основе.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Ср Ноя 29, 2017 4:50 pm

В завершении стоит свериться со списком мудростей восточной философии, чтобы включить их названия в созданный концепт практически-прикладной реализации.

Возможно, будут некоторые обобщения и даже создание новых мудростей. Например, линия поведения вовсе не должна быть одноообразной и состоять из рутины. В общении можно быть и няшкой, и букой. Но последствия каждого стиля поведения стоит знать.

В этой связи Танцы на ТНТ хороши тем, что показывают одновременно множество доступных направлений. Человек во время тренировки должен попробовать их все хотя бы для того, чтобы не испытывать стресса в реальной ситуации, когда гормон по какой-то причине выходит за пределы нормы: все состояния должны быть знакомы - это мудрость изучающего, наличие которой ещё предстоить проверить в списке мудростей восточной философии. ;)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 6:28 pm

@изучающий пишет:Кстати, подтянуть свою физформу до приличного уровня можно всего за годик.
Отличная мысль! И потерять - тоже. Причем я не нашел прямого и простого объяснения, просто жизнь полосато устроена. Остальное - декорации

Дата регистрации : 2017-11-11

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 6:34 pm

@изучающий пишет:все состояния должны быть знакомы - это мудрость изучающего
Теоретически так оно и есть, исходя из детерминизма законов природы. Что может быть проще, когда задача двух тел? Врубай формулы, и получишь состояние системы в следующий момент. Но
Задача трёх тел (в астрономии) — одна из задач небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны). В отличие от задачи двух тел, в общем случае задача не имеет решения в виде конечных аналитических выражений. Известно только 5 точных решений для специальных начальных скоростей и координат объектов.
Гхм..., а если больше трех? :shock:
Изя, смирись! Отложи перо, посмотри в окно, погладь кошку, выпей вина..... Нинада! What a Face

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 7:47 pm

@Гога Магога пишет:Отличная мысль! И потерять - тоже. Причем я не нашел прямого и простого объяснения, просто жизнь полосато устроена. Остальное - декорации
Причём здесь "жизнь" если форма - это функция организма? Suspect
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 7:49 pm

@Гога Магога пишет:Теоретически так оно и есть, исходя из детерминизма законов природы. Что может быть проще, когда задача двух тел? Врубай формулы, и получишь состояние системы в следующий момент.
Вы о чём-то своём.

Речь шла о (эмоциональных) состояниях человека, число которых ограничено едва ли сотней возможных вариантов.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 7:50 pm

А вообще забавно когда кодера начинают учить булевой логике. ;)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 8:04 pm

@изучающий пишет:Речь шла о (эмоциональных) состояниях человека, число которых ограничено едва ли сотней возможных вариантов.
Я слабо тебя знаю, сэр. пардон есичо... Но я внимателен, не гордый, и догоню.
Об эмоциональных состояниях знаю чуть больше, и согласен, что их немного. Ты хочешь чтобы что? Взять их под контроль? Или наблюдать в пробирке эксперименте.
Прямой вопрос

Сообщение автор Сивилла в Пт Дек 01, 2017 8:09 pm

@изучающий пишет:Кстати, подтянуть свою физформу до приличного уровня можно всего за годик.
да меньше. За полгодика.

Кстати (я опять про танцы :D). Пришла я короче в новую группу (продолжающих), а там один мужик, которого я не видела недели 3-4 (чота он то не ходил, то я, да и вообще он раньше меня пришел и раньше меня в эту группу перешел). А у него пузо уменьшилось вдвое! Еще конечно есть. Но во всяком случае, уже беременным не выглядит.

О чем это я? А! о пользе танцев)) и о том, что можно начинать даже слегка бесформенным)
Сивилла

Дата регистрации : 2017-10-01

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:19 pm

@Гога Магога пишет:Я слабо тебя знаю, сэр. пардон есичо... Но я внимателен, не гордый, и догоню.
Об эмоциональных состояниях знаю чуть больше, и согласен, что их немного. Ты хочешь чтобы что? Взять их под контроль? Или наблюдать в пробирке эксперименте.
Прямой вопрос
Пришло время цитат:  :|

@изучающий пишет:В этой связи Танцы на ТНТ хороши тем, что показывают одновременно множество доступных направлений. Человек во время тренировки должен попробовать их все хотя бы для того, чтобы не испытывать стресса в реальной ситуации, когда гормон по какой-то причине выходит за пределы нормы: все состояния должны быть знакомы - это мудрость изучающего, наличие которой ещё предстоить проверить в списке мудростей восточной философии. ;)
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:26 pm

@Сивилла пишет:да меньше. За полгодика.

Кстати (я опять про танцы :D). Пришла я короче в новую группу (продолжающих), а там один мужик, которого я не видела недели 3-4 (чота он то не ходил, то я, да и вообще он раньше меня пришел и раньше меня в эту группу перешел). А у него пузо уменьшилось вдвое! Еще конечно есть. Но во всяком случае, уже беременным не выглядит.

О чем это я? А! о пользе танцев)) и о том, что можно начинать даже слегка бесформенным)
Есть психологические нюансы. Да, форму можно восстановить до приличного уровня, но затем возникает вопрос что с ней делать. Важно соотношение уровня напряга и важности формы. Например, если форма - всего лишь модный акссесуар, а напряг велик (того же времени ни на что другое не остаётся), то высока вероятность того, что человек может забросить занятия.

А так да, согласен, полгодика - это первые ощутимые и видимые результаты. :)

Сибил, говоря про психологию, больше говорю об изменившихся ощущениях человеком его тела. Это далеко не всегда комфортно. В какие-то моменты может потянуть на что-то этакое. Словом, есть нюансы. ;) Которые, впрочем, можно обсудить.

Последний раз редактировалось: изучающий (Пт Дек 01, 2017 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 8:26 pm

Ты что, Изя, (кстати почему изя?) , запомнил мой наезд на танцы?
Ну у тебя и память )))
Не стоит. Я ляпнул то, что пришло в голову, а ты принял близко к сердцу.
На самом деле я с тобой категорически согласен в приведенной фразе. Наезд был исключительно насчет качества танцев и их просмотров как способа чему то научиться.
А так чо? Танцуй, пока молодой! ))) *улыбаюсь*

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:30 pm

@Гога Магога пишет:Не стоит. Я ляпнул то, что пришло в голову, а ты принял близко к сердцу.
На самом деле я с тобой категорически согласен в приведенной фразе. Наезд был исключительно насчет качества танцев и их просмотров как способа чему то научиться.
А так чо? Танцуй, пока молодой! ))) *улыбаюсь*
Два момента. Первый - если хотите получать ответы от изучающего, то обращайтесь к нему либо в виде множества эпитетов, либо по ник нейму.

Второй момент: Ваша критика относительно танцев вполне конструктивна в том смысле, что побудила посмотреть на танцы с другой стороны, а, следовательно, стимулировала мыслительную активность по достраиванию модели представления явления "танцы". Так что никаких претензий по сути, только благодарность за Ваши слова. :) Изучающий же не обидчивая бапца. ;)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пт Дек 01, 2017 8:31 pm

@изучающий пишет:Есть психологические нюансы. Да, форму можно восстановить до приличного уровня, но затем возникает вопрос что с ней делать. Важно соотношение уровня напряга и важности формы. Например, если форма - всего лишь модный акссесуар, а напряг велик (того же времени ни на что другое не остаётся), то высока вероятность того, что человек может забросить занятия.
эээ.. Я давно вас хотел спросить:
Изя, вы баб ебете рисовать умеете?

Сообщение автор изучающий в Пт Дек 01, 2017 8:45 pm

Сибил, что ещё скажу. Всецело одобряю Ваше занятие. И даже где-то немного завидую. Обязательно подтягивайте супруга хотя в новый круг общения позитивно настроенных людей. :)

А мужичок мог согнать пузо и не (только) танцами, а, например, диетой или активным физяченьем того же бега. ;)

Действенный рецепт сгонки веса (что более важно - уменьшения объёма талии) у изучающего есть, но он настолько напряжен, что даже сам изучающий его сторонится. Физуха без преувеличения способна творить чудеса.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Сб Дек 02, 2017 9:38 pm

Маленькое в плане мудрости замечание по 18-й серии танцев.

Несмотря на то, что изучающий имел некоторое предубеждение относительно участника Ильдара (который свою задачу вполне годно выполняет - признаю полностью), было крайне неприятно, когда пришедшая в сопровождении супруга в качестве хореографа тля поставила юному 16-летнему дарованию в вину то, что он не умеет вести партнёршу в вальсе. И даже не знает что это такое.

Более всего неприятно то, как это эта тля выразила - она сказала "тупишь". Причём повторила сие много раз.

Что увидел изучающий: типичная тупая плядь пришла даже не требовать от необученного студента того, что он ещё не освоил, но она глумилась над его незнанием. Она - выступающая в роли учителя. Обычная тупая бапца.

Почему? Да всего по двум причинам. Первая - существует дофига и больше сфер, в которых эта овца будет "тупить" до конца её жизни без какой-либо перспективы на исправление её неспособности к элементарным действиям. Вторая причина - Ильдар, тот над кем она глумилась, в итоге сумел обучиться и выполнить задачу. Причём он справился бы с ней и без участия этой бапцы, которая провоцировала в студенте (курсанте) лишний ненужный стресс.

Типичое бабьё. Тупое, самодовольное, ограниченное и не видящее перспектив, ни своих, ни людей, её окружающих.

Последний раз редактировалось: изучающий (Сб Дек 02, 2017 9:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
изучающий

Сообщение автор изучающий в Сб Дек 02, 2017 9:46 pm

Пля, чё вообще говорю? Пацанчик станцевал вообще пипец как качественно. 8)

Ни овца, ни её супруг повторить подобное вряд ли смогут.
изучающий

Сообщение автор изучающий в Сб Дек 02, 2017 9:47 pm

Второе по Танцам на ТНТ. Если редакторы не писдели бы выводя слоган "лучший танцовщик страны", то давали бы всем участникам одинаковые номера. И смотрели бы на качество исполнения одного для всех танца.
изучающий

Сообщение автор Д. Фримен в Пн Дек 04, 2017 1:13 pm

Лёх, а почему марину покинул?

Злые языки грили ты сюда не ногой, врали?

Сообщение автор Эсми в Пн Дек 04, 2017 1:46 pm

Он мне ещё прощальные письма оттуда слал, каззёл

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Инна в Пн Дек 04, 2017 2:30 pm

@изучающий пишет:Причём он справился бы с ней и без участия этой бапцы, которая провоцировала в студенте (курсанте) лишний ненужный стресс.
Ну вся жизнь и состоит из этих лишних ненужных стрессов. Человек с нормальной психикой с этим справляется, вырабатывает иммунитет, приобретает жизненный опыт, идет дальше.

Ты вообще сам, что дальше планируешь делать? Какие планы на 2018 год? На жизнь вообще?

Инна

Сообщение автор Д. Фримен в Пн Дек 04, 2017 3:56 pm

@Эсми пишет:Он мне ещё прощальные письма оттуда слал, каззёл

беспринципный, Лёха, да? :study:

Сообщение автор изучающий в Пн Дек 04, 2017 4:16 pm

@Эсми пишет:Он мне ещё прощальные письма оттуда слал, каззёл
Это Вы про кого? ;)
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пн Дек 04, 2017 4:18 pm

@Инна пишет:Ну вся жизнь и состоит из этих лишних ненужных стрессов. Человек с нормальной психикой с этим справляется, вырабатывает иммунитет, приобретает жизненный опыт, идет дальше.
В программировании это более ярко выражено: если не знаешь как что-то сделать, но сделать это нужно, то решение может придти спустя десятки бесплодных попыток. И самое неприятное в том, что обычно это правильное решение просто как 3 копейки. Но его нужно сначала найти. ;)

В принципе всё ровно так и в жизни - когда узнаёшь как надо, то всё становится просто и очевидно. Но до той поры можно насовершать множество ошибок поиска.

Последний раз редактировалось: изучающий (Пн Дек 04, 2017 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
изучающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: