Разные тесты

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Разные тесты

Сообщение автор tomica в Пн Ноя 20, 2017 7:39 pm

Их было 4. Потом Гога убрал 2.

Было ещё веселое разноцветное дерево в завитках и ещё как бы яблоня с яблоками и птичками.

Дата регистрации : 2017-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 7:41 pm

@Сибирячка пишет:Я за реализма в живописи, всякие фантазийные штуки ваще не перевариваю, кудри прям эти раздражают ))
ЛОЛ
изучающий

Дата регистрации : 2017-11-19

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 7:43 pm

Дата регистрации : 2017-11-11

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 7:44 pm

@Роза Марена пишет:Задание у женщин было - нарисовать не просто дерево, а древо личной силы.
Потому поперла фантазия в стиле "дерево в космосе"
не надо добавлять тут чертиче
Отличное воображение у всех дам, да талант художественный.
Не, ну если так, тогда хз как изучающий сам бы отметился. :roll:
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 7:45 pm

Ибацо какая фантазия. Маэстро в смущении. :oops:

Не, реально другой мир. Если соотносить с реальными прототипами этой действительности, то присутствуют щупальца осминога. Т.е. возможна ассоциация с их качествами.

Хз, как загадку разгадывать. Даже ИИ нужно довольно много образцов "стимул-реакция", чтобы хоть как-то определить объект.

Последний раз редактировалось: изучающий (Пн Ноя 20, 2017 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 7:47 pm

Ну чо, угадали , где моя ЖОНА, что вежливо попросила меня очистить ее жизнь от моего присутствия? )))

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 7:53 pm

@изучающий пишет:Если соотносить с реальными прототипами этой действительности, то присутствуют щупальца осминога. Т.е. возможна ассоциация с их качествами.
Кстати да, на огурцы щупальца похожи - также готовы обвиться - есть реальный прототип изображённой липучки.
изучающий

Сообщение автор tomica в Пн Ноя 20, 2017 8:10 pm

Пусть будет 3 вариант. Грустно,если 2-ой.

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 8:30 pm

А чем так грустен второй?

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 8:32 pm

@изучающий пишет:Ибацо какая фантазия. Маэстро в смущении.

Не, реально другой мир.
Мне кажется, это даже не совсем дерево. Нет ствола и листьев. Но задание было намалевать именно дерево

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 8:48 pm

@Гога Магога пишет:
Мне кажется, это даже не совсем дерево. Нет ствола и листьев. Но задание было намалевать именно дерево
У меня к Вам масса претензий по поводу задания - контекст совершенно неясен: то ли надо нарисовать просто дерево, то ли "дерево силы", то ли нужно ассоциировать дерево с собой. Да и под каким соусом задание было дано также неизвестно: может предложили самовыразиться, а может порекомендовали поучаствовать в конкурсе.

В итоге разные мотивации дают разные, порой диаметрально противоположные решения.

Но самый прикол наступает тогда, когда из такого бабьего хаоса предлагают вычленить рациональное зерно человеку, который совершенно незнаком с подоплёкой действа.

А рисунки можно разбирать и разбирать на детали. И "даже не совсем дерево" может оказаться вполне себе деревом. ;) Кстати, там полная симметрия, причём на фоне некоторого солнца-светила (а может, да не - не может это дерево излучать, оно как раз греется в лучах).

Короче, разобрать в принципе можно всё, но нужно время и желание. Ну и штука баксов. Причём не одна. ;)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 8:57 pm

@изучающий пишет:В итоге разные мотивации дают разные, порой диаметрально противоположные решения.
Ладно, не буду тебя мучить, ты прав. Мало данных для постановки диагноза я дал. Поэтому поясню. Это интуитивная живопись. При постановке задания ведущий ставит его самым общим образом. Дальше думай и твори что хочешь. В данном случае дали краски, посадили на 3 часа и сказали рисуй дерево. Жизненной силы )))))))) И ВСЕ. Больше ничего не говорилось.
Моя БЖ2 наваяла именно того самого "осьминога". Психологи трактуют наличие многочисленных спиралей и волн так: человек в кризисе, он запутался и отгородился от внешнего мира. Не знает как выбраться. Замкнулся в себе. Волны - уровень тревожности. Чем больше волн в рисунке и их амплитуда - тем больше автор волнуется или беспокоится о чем то. Круги это вообще жопа.
Погугли, есть трактовка таких рисунков в арт-терапии.

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 9:03 pm

@Гога Магога пишет:Погугли, есть трактовка таких рисунков в арт-терапии.
Изучающий предпочитает сначала сам порешать задачку и только затем сверяться с Авторитетами, которые могут оказаться совсем неправы. ;) :lol:
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 9:07 pm

Что до осьминога, то креативность рисунка зашкаливает. Можно говорить больше о видении художника, чем о каких-то реальных проблемах.

Проще: человек создаёт некий фантазийный мир, в котором отображаются его представления о мире реальном. Элементы этого мира, его базис может быть очень причудливым. И порой трактовать пейзаж напрямую, в прямое соответствие возможно далеко не всегда.
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 9:12 pm

Возможно. Но я то знаю, что ее штырит. Выпи*здила из собственного дома мужа, отца своих сыновей. Теперь не знает как жить дальше, ибо нет у нее образа будущего, сама то из полной семьи. Поэтому и забанила меня везде и на разговор не идет. Начался шантаж детьми, полный букет. И по законам жанра, конечно, приписала мне аццкие свойства, дабы оправдаться в своем поступке. А интуитивно понимает прекрасно, что упорола космический косяк.
А я не только не аленю, еще и с аликов соскочил, предоставив ее заботам младшего братца. Ей стыдно, что она не работает, что стала социальным паразитом. И Выхода не видит. То я ей вектор задавал, и всю семью вел, а тут полное свободное плавание.

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 9:15 pm

Хм, а я б трактанул второй рисунок как наиболее сильный: дереву даже не нужно почвы, чтобы излучать свет, причём листья его прям стоят. ;)

Дереву с яблоками нужна опора, и корням надо лезть куда-то глубоко.

В первом дереве, с объёмными вкраплениями, силы уже нет - трухлявый пень, на котором если кто и цветёт, то либо паразит, либо уже новая жизнь (новый отросток того же дерева: аналог - корни тополя, дающего росток в десяти метрах от дерева).

А вот осьминог - да, полная неожиданность. На вирус больше похоже. Пля, даже не знаю как назвать, в какую знакомую форму облечь. Действительно, креативненько. Словом, респект и уважуха за свежий взгляд. 8)
изучающий

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 9:20 pm

@Гога Магога пишет:То я ей вектор задавал, и всю семью вел, а тут полное свободное плавание.
Фантазийный мир вполне может не совсем корректно отображать мир реальный, действительный. Фантазии - это представления о мире, его модель.

Гарри Поттера же читают? Миллионы людей причём.

Поэтому и нужны те самые базовые инструкции с такими же базовыми приоритетами по жизни, чтобы малопытные люди (а опыт мал у всех изначально) да ещё и необученные родителями не делали очевидных глупостей исходя из своих фантазийных представлений, которые, впрочем, тоже кем-то созданы - хоть СМИ, хоть подружками, хоть книжками о высоком и духовном.
изучающий

Сообщение автор Melinta в Пн Ноя 20, 2017 9:25 pm

@Гога Магога пишет:Возможно. Но я то знаю, что ее штырит. Выпи*здила из собственного дома мужа, отца своих сыновей. Теперь не знает как жить дальше, ибо нет у нее образа будущего, сама то из полной семьи. Поэтому и забанила меня везде и на разговор не идет. Начался шантаж детьми, полный букет. И по законам жанра, конечно, приписала мне аццкие свойства, дабы оправдаться в своем поступке. А интуитивно понимает прекрасно, что упорола космический косяк.
А я не только не аленю, еще и с аликов соскочил, предоставив ее заботам младшего братца. Ей стыдно, что она не работает, что стала социальным паразитом. И Выхода не видит. То я ей вектор задавал, и всю семью вел, а тут полное свободное плавание.
Она-то как раз отлично знает, как жить дальше. А вот ты таскаешься по форумам и ноешь.
Ой да, в 21-м веке развод, особенно с *нецензурная брань* и психопатом, которому срать на детей - это такая трагедь, такая прям трагедь:)))
Подрастут дети - пойдет работать.

А ты как сейчас никому не нужен, так и потом не будешь. Ни жене, ни детям. Ибо подонок.
Melinta

Дата регистрации : 2017-10-02

Сообщение автор изучающий в Пн Ноя 20, 2017 9:36 pm

Говоря о фантазийном мире: символы и их трактовки автором могут существенно отличаться от общепринятых. Да, что-то общее, конечно, м.б. (хотя бы исходя из физических законов). Но фантазийный мир на то и фантазийный, что может отменять законы физики реального мира.

В этой связи вспоминается сюжет какой-то передачи, где юноша, могущий то ли перемножать, то ли делить, но что-то действительно сложное (в отличии от шоу-пурги извлечения корней пятой степени из миллиардов - сие парой табличек можно решить), говорил как представляет проводимую им операцию: каждое число - это некая форма, типа, эпловского неполноценного яблока, и эти формы в его воображении собираются как пазл в единую целостную картинку.

Последний раз редактировалось: изучающий (Пн Ноя 20, 2017 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
изучающий

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 9:42 pm

@Melinta пишет:Подрастут дети - пойдет работать.
Куда им еще расти? Я все бытовые вопросы решил, до конца школы что ли им подрастать надо? Подонком я себя не чувствую. Нет контакта с детьми - нет алиментов. Войну эту начал не я, предлагал цивилизованно разойтись еще 5 лет назад. С учетом всех интересов. Не стала даже обсуждать. Вот и качается, то гонит меня, то камбэчит. Кризис у нее среднего возраста наверное )) Я тут бессилен. К 40 годам в теории должна перебеситься, возможно начнет договариваться.

Сообщение автор Melinta в Пн Ноя 20, 2017 9:43 pm

@Гога Магога пишет:
Куда им еще расти? Я все бытовые вопросы решил, до конца школы что ли им подрастать надо? Подонком я себя не чувствую. Нет контакта с детьми - нет алиментов. Войну эту начал не я, предлагал цивилизованно разойтись еще 5 лет назад. С учетом всех интересов. Не стала даже обсуждать. Вот и качается, то гонит меня, то камбэчит. Кризис у нее среднего возраста наверное )) Я тут бессилен. К 40 годам в теории должна перебеситься, возможно начнет договариваться.
Ну нет - и нет, нахрен ты нужен? Без тебя обойдутся превосходно. Что, собственно, и делают.
Melinta

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 9:44 pm

Да я ж не против. Но рисунок меня задел. Мать все таки моих сыновей. Желательно, чтобы с головой дружила )))

Сообщение автор Melinta в Пн Ноя 20, 2017 10:06 pm

То, что она живет на деньги брата, а не на деньги отца ее ТРОИХ детей тебя не задевает.
То, что ты вываливаешь свои семейные дрязги на всеобщее обсуждение - это тоже норм, показатель психического здоровья:))
А рисунок в фэнтэзийном стиле - надо же, задел:)
Ты головушку давно проверял? Проверься, тут, похоже, альцгеймер с маразмом уже пришли.
Melinta

Сообщение автор Гога Магога в Пн Ноя 20, 2017 10:09 pm

@Melinta пишет:Ты головушку давно проверял?
Уфф уфф ))) как она гневается! ))) Еще давай! Тряпкой мне по роже, в полицию звони !!
Насчет семейных дрязг. Я же просто пиксели, ты не заметила? Или ты хочешь познакомиться с мной вживую? :lol:
Не накручивай себя, это анонимный, богом забытый форум, с таким же успехом я мог бы писать в американском фейсбуке на Аляске среди эскимосов.
Да и вообще, кому оно нах надо кроме меня, вникать в эти дрязги? Разве что ради любопытства, так я не возражаю.
Гога Магога

Сообщение автор Эсми в Вт Ноя 21, 2017 12:51 am

@Melinta пишет:То, что она живет на деньги брата, а не на деньги отца ее ТРОИХ детей тебя не задевает.
То, что ты вываливаешь свои семейные дрязги на всеобщее обсуждение - это тоже норм, показатель психического здоровья:))
А рисунок в фэнтэзийном стиле - надо же, задел:)
Ты головушку давно проверял?  Проверься, тут, похоже, альцгеймер с маразмом уже пришли.

++++

и все высасывает-высасывает из пальца причины своей якобы нужности для жены, придумывает ей несуществующий раздрай, мечтает, как снова она его позовёт, и по причине скудоумия своего избрал способ ускорения своего возвращения к жониной юбке - неуплату аликов lol!
а я подожду, как БЖиха повторно выйдет замуж, и погляжу, как Удавчик будет тут срать кирпичами lol!

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: