Бар "Полтергейст"

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Бар "Полтергейст"

Сообщение автор Melinta в Пт Сен 28, 2018 9:43 pm

Рози, вот кстати да. Лично была свидетелем.
Холодно в палатке (90-е. Еще нет надувных кроватей, а на матрасах   - отморозишь в нашей и Московской губернии себе все места). У половины нет  такого запаса теплых вещей, чтоб не околевать от дубака, внезапно свалившегося на ХИшки.
Иду к главному (это, ващет, Раздолбай, он же светлый лорд Раздола(Ривендейла) Элронд и говорю ему - у тебя до конца недели половина подданных вымерзнет. Давай нодьи сделаем, благо леса вокруг завались.
-А давай, - говорит умный лорд. - А как?
Объясняю.На самом деле просто, и по бокам от каждой нодьи две лежанки.
Ну, я-то целый день по полигону гуляла, а ночевать вообще к волколакам ушла daisy мне потом рассказали. Устроил князь своим произволом таки нодьи. Как народ ругался! Ой, что князю про дуру-бабу рассказали... но Элронд настоял.... и эльфы не вымерзли!:)))
Интересно, почему же +200 граммовые-то, которых было 70%-то точно не додумались до такого простого?
Melinta

Дата регистрации : 2017-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Бар "Полтергейст"

Сообщение автор Инна в Пт Сен 28, 2018 10:04 pm

Ну у меня и работенка! Закрываем месяц, сегодня с инженерами-планировщиками до 21 часа сидела работала.
Со своим ноутом с ними в кабинете. Работу мы не доделали, ибо там писец был, руководству отчитались, уепались все, поехали по домам. Благо, меня подвезли.
Завтра все выходим.

Но! У меня планировалась годовая инвентаризация с 8 октября. Но ее резко вчера перенесли на вот этот понедельник. Т.е. я планировала поработать в выхи, чтобы подготовить склады, а теперь еще вот это навалилось.

В таком пистеце на работе я не бывала, наверное, еще ни разу. НО! В такие форс-мажоры я умею сосредоточиться и не паниковать, а работать в режиме многозадачности. И в конце-концов расслабиться и не бегать с бешеными глазами и рвать волосы на жопе. Мужики, вот, (мои коллеги все мужики) немного в панике. Утром сегодня напланировали определенную роботу со старшим мастером, а по-результату- ноль.
Просто у него мозг не справляется с такими нагрузками, скорее всего...

Завтра, если он не правильно поставил задачу подчиненным и у меня не поработает крановщик, буду строить уже.

Инна

Дата регистрации : 2017-10-01

Сообщение автор Д. Фримен в Пт Сен 28, 2018 10:26 pm

@Rouks пишет:Можно иметь 10 ВО, кучу наград и медалей, но при это быть т3пым гавночеловеком, а можно не иметь образования вообще, ни наград ни медалей и быть самым лучшим, умным и добрым в мире.....
Умным нельзя.
Добрым можно. Но недолго.

Сообщение автор Инна в Пт Сен 28, 2018 10:28 pm

Ум - это понятие растяжимое.
Инна

Сообщение автор Д. Фримен в Пт Сен 28, 2018 10:55 pm

@Инна пишет:Ум - это понятие растяжимое.
Да нет. Вполне себе описано. 9 уровней. Лестница, в первом приближении.

Разум – это биологический механизм, позволяющий
виду Homo Sapiens работать с информацией и
превращать ее в другие формы ресурсов, в том числе
– в пищу.
Он утилитарен, обеспечивает выживание индивидуума
и вида и направлен на материальное.
Разум стремится к результативности: к решениям, которые
просты, эффективны и приводят к заранее понятным,
четко определенным результатам.

Разум, конечно, системен и коллективен: он характеризует человеческие
сообщества, а не отдельных людей.

А вот УМ (умение думать) производная от мышления. Мышление производная от разума. mosk

Мышление, как и чувствование, как Вера, разлито
между людьми: мы мыслим, мы – мыслящие существа.

Мышление можно определить, как способность человека
к деятельности, выходящей за рамки биологических
инстинктов и целесообразного поведения.
Оно не утилитарно и обращено к идеальному.
Мышление
стремится к сложности и неопределенности, предпочитает
интересное эффективному.

Мышление, думанье (УМ) и разум находятся в тесной
связи, составляя противоречие с тремя сторонами= когнитивный баланс good2 (гармонию по ТОМЕ mosk )

Разум создает знание.
мышление приводит к понимаю.
думанье порождает поступок.

как то так neznau

Сообщение автор Rouks в Сб Сен 29, 2018 11:42 am

@Д. Фримен пишет:
Умным нельзя.
Добрым можно. Но недолго.

Ты не путай ум со знаниями...... знания можно получить обучаясь, а ум приобретается (или не приобретается) с рождения...

Сообщение автор Luis_Royo в Сб Сен 29, 2018 3:01 pm

Rouks, да ты просто гений. Естественно приобретается. с рождения ум, путем обучения и тренировок. Если ты этого не понимаешь, то в твоем возрасте уже не помочь.

Luis_Royo

Дата регистрации : 2018-06-21

Сообщение автор Роза Марена в Сб Сен 29, 2018 3:06 pm

@Melinta пишет: Устроил князь своим произволом таки нодьи. Как народ ругался! Ой, что князю про дуру-бабу рассказали... но Элронд настоял.... и эльфы не вымерзли!:)))
Интересно, почему же +200 граммовые-то, которых было 70%-то точно не додумались до такого простого?

taunt вот это история, эпос просто ))

Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Роза Марена в Сб Сен 29, 2018 3:08 pm

@Инна пишет:Мужики, вот, (мои коллеги все мужики) немного в панике. Утром сегодня напланировали определенную роботу со старшим мастером, а по-результату- ноль.
Просто у него мозг не справляется с такими нагрузками, скорее всего...

Завтра, если он не правильно поставил задачу подчиненным и у меня не поработает крановщик, буду строить уже.

Вот это ты влилась в процесс, Инна ))
держись, раздай им там всем )) чтоб директором стала к следующему году )
Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Rouks в Сб Сен 29, 2018 3:15 pm

@Luis_Royo пишет:Rouks, да ты просто гений. Естественно приобретается. с рождения ум, путем обучения и тренировок. Если ты этого не понимаешь, то в твоем возрасте уже не помочь.

Путём тренировок и обучения приобретаются ЗНАНИЯ...бестолочь

Сообщение автор Luis_Royo в Сб Сен 29, 2018 4:06 pm

Феерично. ))
Маугли тебе что то говорит? Биологию изучала? Развитие плода, развитие новорожденного ребенка по мере взросления? Развитие у вышеназванных этапов головного мозга?
*рукалицо*
п с. Рука, ты понимаешь что даже новорожденный, это не человек, а животное?

Luis_Royo

Сообщение автор Rouks в Сб Сен 29, 2018 4:15 pm

@Luis_Royo пишет:Феерично. ))
Маугли тебе что то говорит? Биологию изучала? Развитие плода, развитие новорожденного ребенка по мере взросления? Развитие у вышеназванных этапов головного мозга?
*рукалицо*
п с. Рука, ты понимаешь что даже новорожденный, это не человек, а животное?

Извини, если ты и твои дети при рождении являются животными, то спорить с тобой смысла нет.

Сообщение автор Luis_Royo в Сб Сен 29, 2018 4:42 pm

Конечно нет смысла спорить. У тебя нет знаний для спора. ))

Luis_Royo

Сообщение автор Rouks в Сб Сен 29, 2018 4:49 pm

@Luis_Royo пишет:Конечно нет смысла спорить. У тебя нет знаний для спора. ))

Ты как голубь с шахматной доской

Сообщение автор Роза Марена в Сб Сен 29, 2018 5:25 pm

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь". У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова "визажист" тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.

А сейчас в кого ни плюнь - все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на херовый грим для херового фильма про херовых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни - а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.

В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж - я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила - то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем - вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля - через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.

Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.

Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку - я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.

Как женщина - я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Твою мать, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один - если я не хожу в солярий, и второй - если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую - я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.

Короче, не жили богато - нехер начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать - уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.
Кстати, кто не слышал про жидкие брови - тот лохушка и вот вам фото.

Лида Раевская
Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Luis_Royo в Сб Сен 29, 2018 5:29 pm

Хороший анекдот. Но это не отменяет твоей глупости.
У тебя муж хирург, попроси пусть объяснит тебе как развивается новорожденный, его цнс, мозг. Если ребенка не обучать, он останется на уровне собаки и сделать с этим ничего нельзя будет.
Рука у тебя образование церковно-приходская школа? Ум, это есть обучение, тренировки и знания. ))

Luis_Royo

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 5:45 pm

Роза, мы сумку-тележку на колесиках (когда за арбузом, например идем), называем - косметичка :)
Инна

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 5:49 pm

@Роза Марена пишет:

Вот это ты влилась в процесс, Инна ))
держись, раздай им там всем )) чтоб директором стала к следующему году )
Ты знаешь, вот нет у меня амбиций - быть на руководящей должности. Я по складу характера скорее "специалист" в чем-то, ценный сам по себе.
Но конктретно для этой организации у меня нет подходящего образования.

Меня прорвало про работу, щас про начальницу расскажу.
(сейчас с Б. пока прекратила все разговоры, а выговориться надо, так шта терпите меня ужо тут :))

Инна

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 5:58 pm

@Luis_Royo пишет:Ум, это есть обучение, тренировки и знания. ))
Да не, ум -это не сюда.
Ну обучится человек, натренируется, знаний наберется, станет супер специалистом в чем-то, а в практической жизни как был дураком, так и останется.
А есть наоборот, вот есть дебил-дебилом, ничему не учился, ничего не знает, а глядишь - тут жопу пристроил, там сообразил нахапать, жену отхватил хорошую.
Есть еще понятие - интеллект.

А бывает еще, человек вроде и образование получил, и деньги вроде зарабатывает, а мышление у него рельсовое. С ним ни поговорить, ни спать не хочется.
А еще есть стреотипное мышление у людей.
В разной среде по-разному проявляется. В одной среде - если ты нахапал материальных благ - тебя уважают, ты умный, а в другой, если ты интеллектом не блещешь при этом, никакие мещанские блага тебе не помогут, людям с тобой будет не интересно просто даже общаться. Для них ты - просто пустышка.
Инна

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 6:07 pm

Я приболела, мне плохо. Отпахала еще сегодня на складе в цеху. В понедельник инвентаризация.
И то, все-равно ВСЕ не сделала, что хотела.
Но хорошая новость - в комиссии за главного - мой Б. , потом два своих чувака, с которыми я бок о бок работаю и у нас все норм и какой-то сверху еще чувак будет. Т.е. баб - не будет! Ни моей придурошной начальницы, ни из бухгалтерии никого. Хотя вот именно перед бухгалтерией я и хотела похвалиться - смотрите какой у меня тут порядок! :)
Не известно до конца, будет ли кто-то в комиссии из магнитогорска или челябинска, но это уже вообще не страшно.
Инна

Сообщение автор Luis_Royo в Сб Сен 29, 2018 6:08 pm

*бл@дь рукалицо*
У меня нет слов, одни только мысли. Еще одна считающая, что начальство дураки, а вот она оного. ))
Выздоравливай, дуй к врачу и постельный режим. Не надо амбразуру закрывать.

Luis_Royo

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 6:17 pm

Дебил, я не считаю, что начальство - дураки.

Конкретно это человек - посажен просто по блату и никому на фирме не известно- зачем она и что она делает.
Номинально она мой руководитель как бы, а фактически НИКАКОГО общения по работе между нами не происходит вообще. Она вообще удаленно находится.

Приезжает ко мне на склад, начинает что-то считать, что-то отмечать, что-то наезжать, огульно хаять, лаять, на любой мой диалог отвечает, что ее не ипет моя работа от слова вообще. Возможно просто перед руководством надо показать видимость деятельности.

Но! Все было было бы хорошо, если бы она не была против моей кандидатуры в принципе. Меня тоже по блату посадили на это место вопреки ее воле.

Инна

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 6:17 pm

Мое начальство -мужики. У меня все норм с коллегами и с начальством. Дебил.
Инна

Сообщение автор Luis_Royo в Сб Сен 29, 2018 6:21 pm

Ты определись, твой начальник дебил или нет?))

Luis_Royo

Сообщение автор Инна в Сб Сен 29, 2018 6:35 pm

@Luis_Royo пишет:Ты определись, твой начальник дебил или нет?))

Мой начальник - начальник цеха, под ним старший мастер, под ним сменный. Вот мои начальники.
Госпожа Г. в системе не участвует ВООБЩЕ. Но номинально по линии логистики, она как бы считается моим непосредственным руководителем.
По работе мы ни один вопрос с ней не обсуждаем.

До меня у нее кладовщики работали ежедневно с 7 до 21 часа и вылетали как пробки, не выдержав. Когда ей руководство вменило (с моей подачи, хотя меня это уже не коснулось), что вы в курсе, мол? Она ответила, что ее не епет, до скольки работает кладовщик по ее, кстати, системе!
Ей сказали, что это неправильно так себя вести.
Инна

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: