Бар "Полтергейст"

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Бар "Полтергейст"

Сообщение автор Nastek в Вс 17 Июн - 13:29

@Melinta пишет:Пупусечки:)))
Настя, просто совет - лучше молчи:)
Азя, дурешка, тебе еще лекцию про бюджетную обеспеченность на одного жителя прочитать? Щас, перетопчешься, перед конкретной свинюшкой-снобкой  бисер рассыпать? Впрочем, я уже намекнула.

Кстати, до кучи, кто же такой "сноб"?
Азя у нас "человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, не безразличного к тому, что о нём думают окружающие".
Ну понятно, чего ты к нам бегаешь и ноешь, чтоб тебя без тебя не обсуждали:))И вот эта особь думает, что вызывает что-то, кроме ржаки?:)))

Дважды (или уже трижды? Не слежу.) разведенный дипломированный психолог, пересравшийся даже с собственными дочерями будет кого-то учить профессионализму? lol2
Мелли, берешь, перечитываешь свое сообщение, смотришь в зеркало и видишь отменного сноба. acute

Дата регистрации : 2017-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Melinta в Вс 17 Июн - 13:36

Не, мне решительно нравится Туханина.
Вот все, больше и добавить нечего.
Долго группа молодых интеллектуалов рассуждала: принимать или нет такое болезненное решение? Было жалко простую тётю Варю, был понятен всплеск недовольства и все риски, с этим связанные. Но что же делать? Денег-то не было. Откуда их ещё взять?
Поэтому болезненное решение было принято, молодые интеллектуалы вышли в подворотню и сняли с тёти Вари золотую цепочку, отобрали мобильник и пятнадцать тысяч мятыми купюрами. Пиву - быть!
Новая пенсионная реформа - это грабёж в чистом виде. Бандитизм. Если брать отдельную женщину и минимальную соцпенсию в 7 тысяч рублей без индексации, то за восемь лет правительство получает чистыми 672 000 рублей. Если прибавить сюда сопутствующие льготы (лекарства, проезд, отдых), то, думаю, сумма может вырасти до миллиона. Но считать лень. И без того понятно по анекдоту: пять старушек - рубль.
Что нам сейчас пытаются втюхать. Что у нас капитализм, что государство не обязано вообще чего-то кому-то давать. Были времена нормальные, государство брало деньги из тумбочки, раздавало всем гражданам в виде пенсий. Теперь времена тяжелые, тумбочка опустела.
Но всё это, конечно, враньё. У каждого человека в обязательном порядке деньги на пенсию отчисляют. У моего мужа ИП. Он им прошлый год никак не пользовался. Нулевой баланс. Однако в пенсионный фонд деньги в декабре перечислил. А иначе как? Даже если ты на этом предприятии ничего не заработал, то социальные выплаты вынь да положь. Тебя же лечат. И у тебя будет пенсия. Правда, сейчас только в шестьдесят пять лет.
Если же у нас капитализм, то почему одни люди должны за свой счет оплачивать пенсии другим, и вовсе не понятно. Те, кто уйдут на отдых в 65, будут содержать тех, кто ушёл на отдых в шестьдесят. Бинго! Никакой социальной розни.
У нас любят рассуждать о патернализме. Вот, мол, какой у нас инфантильный народ. Всё это идет от времен СССР. Сам человек, дескать, ничего не соображает. Дай ему все деньги - он их возьмет да и пропьет. Нет, государство не может такого позволить. Государство рубль отнимет и вложит куда надо. А потом глядь - пенсия.
Сегодня заголосили о том, что в Китае, допустим, пенсий вообще нет. Да я не в курсе, есть они там или нет. Вопрос не о пенсиях. Куда всё серьезнее. Если молодой человек, вступая в жизнь, знает, что у него пенсии не будет - то это одна стратегия жизни. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, но каждый сам виноват. Но если молодой человек знает, что у него будет пенсия в сорок пять, то это совсем другая стратегия. В шестьдесят - третья.
Наше правительство перешло красную черту, нарушило договор. Ну, как это американцы делают. Мало ли, чего там подписывали. Нам это теперь невыгодно, мы подпись отзываем.
Вот и наше правительство так поступило. Следовательно, оно недоговороспособно. Вытаскивают слова президента от 2005 года. Нам на голубом глазу сообщают, что это было давно. Ситуация изменилась. Крэкс-пэкс-фэкс, теперь его слова ничего не значат.
Простите, а если она и по Крыму вдруг изменится? Нам пропагандисты с экранов будут втуливать, что пришлось принять тяжелое, но необходимое решение Крым вернуть? Что, де, ушло бремя? Что народ должен быть счастлив?
Не, не пойдет.
Интересно здесь и то, что зубную пасту обратно в тюбик не засунуть. Восемнадцать лет пошли прахом. Смягчит ли президент условия реформы, отменит ли её вообще - да кому какое дело теперь? Доверие утрачено. Помните, с какой формулировкой отставляли Лужкова?
Вывод зарплат в белую, привычка хранить деньги в банках, привычка соблюдать закон, и многое, многое другое - то, что было наработано после девяностых с необыкновенным трудом.
Раз - и нет.
Надо ж было быть тупым, чтобы не видеть вечных наперстков властей. "Ой, у нас самый низкий подоходный налог!" - А то мы не знаем, сколько работодатели отчисляют государству за каждый выплаченный работнику рубль. "Ой, у нас свобода слова!" - ну, для нацистов на телевидении да. Потому что их используют в нехитрых схемах - посмотрите, какие они отвратительные. Деньги им за это платят, они квартиры в Москве покупают за свою русофобию.
Но раньше был общественный договор. По типу советского. "Вы делаете вид, что вы нам платите, мы делаем вид, будто работаем".
Мы делали вид, что не замечаем наперстков. Теперь больше не будем. Нулевая толерантность. Мы же понимаем, что Венедиктов, постоянно трущийся в Кремле - это не случайность.
А теперь, конечно, хотелось бы спросить - почему минцы и другие деятели, которые имели отношение к работе пенсионной системы, отъезжают не под Магадан, а на Ривьеру? Было у нас уже правительство-камикадзе, все расшиблось об особняки в Ницце, мы помним.
Ну и последнее. Нам опять тычут в нос Европой. Цивилизованными странами. Там вот такой возраст выхода на пенсию. А мы отстаём. Да мы во многом отстаём. Ставка по ипотеке у нас не та, ставка по кредитам. Зарплаты.
А, вот ещё. Гей-парадов у нас нет. Вы думаете, мы против? Не-а. Сами-то не пойдем, конечно, а вот правительство просим. Сразу всего не надо. Постепенно. До 2030-го. Первый год - одно перо в заднице, второй год - два пера. Впереди премьер в стрингах, за ним - первый вице. Авось, за это и санкции снимут. Приобщимся к цивилизации опять же.
https://www.facebook.com/olgatuhanina/posts/983442631823826

Настя, спецом для тебя. Никогда не претендовала на авторитет в области, в которой не разбираюсь. В отличие от. Про комоды и шкафы, например, слова не сказала:))) Некопенгаген:)
Melinta

Дата регистрации : 2017-10-02

Сообщение автор Nastek в Вс 17 Июн - 13:46

Зато про федеральный бюджет все знаешь mosk

Сообщение автор Melinta в Вс 17 Июн - 13:52

Разумеется. Но лекцию читать не буду, это развращает:)). Разве что намекну.
Загугли последовательно, что такое "источники дохода федерального бюджета"
Узнай, что такое "федеральные налоги и сборы" и кто их платит - а это 3/4 доходов:).
А потом плавно переходи к городам федерального значения.
А потом полюбопытствуй, как обеспечивается "выравнивание бюджетной обеспеченности"
Может, прояснится чего в голове.
Melinta

Сообщение автор Матиола в Вс 17 Июн - 13:59

Девочки, давайте не будем обзывать друг друга, а? от того, что мы собачимся ничего не изменится.

Снежная, не уедут мои никуда. Они нигде не были акромя Тары, потому куда им ехать?
потом у сына ипотека до 45 лет. У дочи младенец на руках. Да и мать с бабушкой у зятя на руках.

Матиола

Сообщение автор Эсми в Вс 17 Июн - 14:06

Азию реально плющит))), а вот так бывает, когда мордой ее натыкаешься в ее же дерьмо))). Хотя жалко иногда дуру, это реально надо умудриться просрать семью и продолжать строить из себя сноба обосравшись по всем фронтам))

Настю отдельно лечить надо, она реально не понимает, как Москва своё свиное рыло сунула в регионы с целью хапнуть, и нет больше в регионах производства. Москва же положила себе в карман бабла и пустила на рынок импорт с/ Х продукции, чтоб передохли наши с/Х производители. Но Насте простительно, там интеллект рыбки гуппи

Последний раз редактировалось: Эсми (Вс 17 Июн - 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Nastek в Вс 17 Июн - 14:16

Глядишь Грудинин выиграет выборы в Московской области, на фоне новостей о пенсионном возрасте.
В сентябре выборы он вроде выдвигается.

Последний раз редактировалось: Nastek (Вс 17 Июн - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор Азия в Вс 17 Июн - 14:17

Ээээ... Эсми, милочка, ну раз ты все обо мне знаешь, может скажешь по какому поводу меня плющит? Нуууу чтобы я тоже в курсе была.... lol2 lol2 lol2
Азия

Сообщение автор Матиола в Вс 17 Июн - 14:17

Наташа(Эсми), зачем переходить на личности в споре? не лучше ли предъявлять аргументы?

Матиола

Сообщение автор Haalie в Вс 17 Июн - 14:20

@Nastek пишет:Глядишь Грудинин выиграет выборы в Московской области, на фоне новостей о пенсионном возрасте.

вот пусть там и покажет себя, а там и поглядим, что он за кто
Haalie

Сообщение автор Эсми в Вс 17 Июн - 14:23

Азия, дурочка с переулочка ты наша, тебя плющит от того, что обосралась по всем фронтам, детей упустила, семью просрала, наследство детское просрала, сама квартиру не заработала, и ту свекор купил))) короче дурная ты баба, Азия, хоть как кривляйся теперь, жизнь заново не проживешь

Последний раз редактировалось: Эсми (Вс 17 Июн - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Роза Марена в Вс 17 Июн - 14:23

Бывают моменты, когда очень легко узнать, кто -- человек, а кто -- гнида.

Вчера-сегодня в разных блогах, начиная от Живого Журнала и до YouTube с Телеграм-каналами пошли вбросы, что повышение пенсионного возраста -- это очень правильно.

Аргументы, которые спустили в рот, гнидам одинаковые:

1) Повышение возраста неизбежно, потому что, блять, экономика! Что «экономика» при этом не сообщается, как и не приводятся внятные логические объяснения, почему наш бюджет не выдержит живых пенсионеров.

«Люди не видят, что нечем будет платить пенсии. Нечем будет платить пенсии. Поэтому, а вовсе не по злобе речь идет о повышении пенсионного возраста».

Серьёзно? Простите, если власти не могут платить пенсии в стране, занимающей первое место по экспорту нефти и газа в мире, то это повод сменить власть, а не уничтожать пенсионеров.

Фактически, когда вы слышите что-то типа «невозможно, потомушта экономика», это означает не то, что «денег нет, но вы держитесь», а то, что власть расписывается в своём ничтожестве и неспособности нормально работать.

2) Мой дед (бабушка, отец) работали до 70, а потом снова работали. И ничего, могли и хотели.

«Я помню, как коллеги по работе праздновали 70 лет моего деда. В 83 году. Через 10 лет он продолжал работать на своем заводе, в том же отделе главного металлурга. Да и ушел с работы окончательно не из-за старости, а «время было такое». В 70 лет отец мой преподавал и продолжал это делать еще долго»

Тут можно сказать, что одно дело сидеть в райкоме ВЛКСМ и *нецензурная брань* сисястых прошмандовок со значком на полной груди и совсем другое -- махать в 70 лет кувалдой где-нибудь на заводе.

Вот первое -- это не труд. А второе уже в 50 лет делать фактически невозможно. Об этом гниды как-то умалчивают. Равно как и не говорят о том, что подавляющее большинство населения у нас заняты физическим трудом, а не еблей комсомолок-володченок.

На этих двух «аргументах» и построена сейчас пропаганда обоснования необходимости повышения пенсионного возраста. Доводов, как вы видите, нет.

Так вот, к чему это я? Да к тому, что если вы слышите подобные обоснования, знайте -- перед вами обыкновенная гнида.

Гнида продала свою совесть за пайку. Самой гниде пенсия не нужна, но она у неё будет. И не простая, а выше обычной в несколько раз. И проживёт гнида до 90, потому что работает языком, а не гробит здоровье на производстве.

Говорите об этом прямо. Друзьям, коллегам знакомым. Гнид называйте гнидами, и ничего не бойтесь -- пусть они нас боятся.
Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Азия в Вс 17 Июн - 14:24

@Матиола пишет:Наташа(Эсми), зачем переходить на личности в споре? не лучше ли предъявлять аргументы?
Мати, я тебя умоляю...))) это же обычное дело, когда нет аргументов и людям по каким-то причинам неудобно перед оппонентом - тады собираем все сплетни, обзываемся, посылаем... и гордимся проживанием в высококультурном городе, а не какой-то там мааааскве ))))
Азия

Сообщение автор Nastek в Вс 17 Июн - 14:25

@Haalie пишет:

вот пусть там и покажет себя, а там и поглядим, что он за кто
Было бы более логично ему выдвигаться где нибудь на Камчатке, где за него 30%% проголосовало. И шансов больше и работы непочатый край. Московская область не самый сложный регион. Правда был у нас в 90-е генерал Громов, разворовал все что смог. Сейчас при Воробьеве все более менее ровно.

Сообщение автор Эсми в Вс 17 Июн - 14:26

Мати, я не спорю с ипанашками, пришла выепываться- по щщам получила, и свалит месяца на 2 хоть.

Надо нам ротацию форумчан провести , Азию и снежную на Марину отправить, а нам фунтика и Сибил

Последний раз редактировалось: Эсми (Вс 17 Июн - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Азия в Вс 17 Июн - 14:28

@Эсми пишет:Азия, дурочка с переулочка ты наша, тебя плющит от того, что обосраласт по всем фронтам, детей упустила, семью просрала, наследство детское просрала, сама квартиру не заработала, и ту свекровь купил))) короче дурная ты баба, Азия, хоть как кривляйся теперь, жизнь заново не проживешь
*всплескивает руками* да что ж такое??? Где ты набралась этой пошлости (зачеркнуто), сплетен (зачеркнуто), новостей??? lol2 lol2 lol2
Не фантазируй, говорю))))))))
Азия

Сообщение автор bertrisse в Вс 17 Июн - 14:29

Nastek, в Саратов его, в Саратов!!!

Аленький

Сообщение автор Азия в Вс 17 Июн - 14:30

Аааааа..... ещё и по щам получила.....!! lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2
Азия

Сообщение автор Матиола в Вс 17 Июн - 14:31

Я считаю, теперь уже неважно кто будет президентом, заПутина хоть не стыдно перед другими государствами. А так любой президент при капитализме действует в интересах тех у кого на этот момент больше денег. Мы просрали свои полимеры в 90. Просто блин, обидно осознавать, что тебя несколько раз предали. А, ты привык с измальства доверять руководству страны.

Матиола

Сообщение автор Эсми в Вс 17 Июн - 14:31

Ну на до же, семья цела, оказывается, дети с мамой общаются и между собой, по кустам не прячутся, Котя квартиры вернула азины дочкам)))) уахахахв, ты в следующий раз песди поменьше, тогда люди не будут помнить твою историю

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Эсми в Вс 17 Июн - 14:33

У Азии истерика)), зато психолух дипломированный и не участвующий))

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор bertrisse в Вс 17 Июн - 14:34

Матиола, я не доверяю правительству. Мне достаточно было одного сезона Карточного домика, чтобы понять, что никакому правительству доверять нельзя.

Аленький

Сообщение автор Эсми в Вс 17 Июн - 14:34

Я б тоже, наверное, истерила, если б меня дитё на сумку фурлы и бабло променяло. Но, всего вероятнее, со мной такого не случится, ибо я участвую всегда))

Эсми
ТобойПлененныйМир

Сообщение автор Азия в Вс 17 Июн - 14:35

@Эсми пишет:У Азии истерика)), зато психолух дипломированный и не участвующий))
ну да! Умеешь насмешить, в этом тебе не откажешь! lol2
Азия

Сообщение автор Азия в Вс 17 Июн - 14:37

@Эсми пишет:Я б тоже, наверное, истерила, если б меня дитё на сумку фурлы и бабло променяло. Но, всего вероятнее, со мной такого не случится, ибо я участвую всегда))
*сквозь смех* шар...шар выкинь!! lol2 lol2
Азия

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: