Гоа от Бубля

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Re: Гоа от Бубля

Сообщение автор Бубль Гум в Вт Мар 20, 2018 12:12 am

Бубль Гум

Дата регистрации : 2018-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Бубль Гум в Вт Мар 20, 2018 12:13 am

Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Вт Мар 20, 2018 12:14 am

Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Вт Мар 20, 2018 12:15 am

70 руб
наедаются двое
Бубль Гум

Сообщение автор Рыба в Вт Мар 20, 2018 12:16 am

Это милонга? Я про танцы.
Рыба

Дата регистрации : 2017-10-01

Сообщение автор Бубль Гум в Вт Мар 20, 2018 12:19 am

русский детский сад

Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Вт Мар 20, 2018 12:20 am

Я не шарю в танцах Рыб
Бубль Гум

Сообщение автор Кармен в Вт Мар 20, 2018 2:41 am

Ооо как миленько что все в одной ветке,не потеряется теперь))
Последние фотки с танцаме-огонь.
Ох и люблю ж я поплясать)
Кармен
Администратор
Администратор

Сообщение автор Панна Мнишек в Вт Мар 20, 2018 6:23 am

летучая мышь шикарная

Сообщение автор Nastek в Вт Мар 20, 2018 7:28 am

@Бубль Гум пишет:Nastek,
возьми на аватарку
Если только на абф laugh

Сообщение автор Роза Марена в Вт Мар 20, 2018 1:30 pm

@Бубль Гум пишет:

Мыщь шикарна
такой насыщенный коричневый, любо-дорого посмотреть
Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Гоблин в Вт Мар 20, 2018 2:22 pm

Это не мышь...Это летучая собака.
Гоблин

Дата регистрации : 2017-10-27

Сообщение автор Роза Марена в Вт Мар 20, 2018 2:23 pm

даже тут собака )))
Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Бубль Гум в Ср Мар 21, 2018 8:51 pm

Про еду .
Еда в Гоа выше всяких похвал . Но как и само Гоа очень даже отличается от привычных туристических правил .
Приведу выдержки прошаренных людей : ( не мое )
К адаптированной, рассчитанной на европейцев кухне я в Индии не стремлюсь. Мне нравится их собственная еда, пусть даже и вегетарианская. Когда мы с подругой остановились в Мандреме, мне сказали, что локалок там нет, но к вечеру первого дня друзья все же вспомнили о маленькой семейной локалке. И смеялись там над выражением счастья на моей физиономии. И подруга сразу увидела правильную индийскую кухню. Но так случилось со мной не сразу. К настоящей индийской кухне надо привыкнуть, немного в ней разобраться, кое-что знать.

Я помню, самым-самым первым блюдом, съеденным нами с племянником в Индии  стала масала. И никакого удовольствия мы тогда не ощутили. Масала – давно уже одно из моих самых любимых индийских блюд. Я всегда заказываю тали или масалу в локалках, где оказываюсь впервые. Это самые распространенные в Индии блюда, они обязательно будут свежими. Но есть момент. Его мне объяснили местные. Масалу обязательно надо есть с гарниром, лепешками или рисом. Только тогда это будет вкусно. Так же едят ее и индусы. И я тоже уже давно. Масала для меня лучше всего с рисом. А тогда с племянником мы этого не знали.

Масалы бывают самые разные. Вегетарианские, из сыра, рыбы, морепродуктов, курицы. И видов масалы тоже уйма. Индийские блюда часто похожи на соус или подливку, не только масала, только в них добавляют разные наборы специй. Я для себя давно уже выяснила, какие из этих наборов особенно подходят мне. Чтобы перепробовать их, самые разные – ушло несколько лет. Как же я скучаю дома по свежайшей, не похожей ни на что другое, пряной индийской еде.

Другие индийские блюда гарнированы уже сразу. Это либо рис с разными добавками, его называют бириани или пулав, иногда бывает жареный рис. Или лапша, нудл. Они тоже могут быть с овощами, грибами, яйцами, рыбой, морепродуктами, курицей, или всем вперемешку.

Еще индийские лепешки: роти, наан, доса, паратха, кульча, пури, простые, или с самыми разными начинками: острыми, сладкими. Сюда же можно добавить самосы и вадоо, тоже выпечка, с разными начинками, тоже может быть сладкая или острая. Вообще, мне кажется, сладкое и острое – два основных индийских вкуса, самых важных там. Если, например, ты заказываешь кашу себе на завтрак в рестике, что находится не в Гоа – тебя обязательно спросят, сладкую тебе сделать или острую. Замечательные, как я уже поняла, обе. Сладкая будет с фруктам, орехами. А острая – со специями, перчиком чили, еще, может, добавками. При моей любви к острому – мне нравятся обе разновидности.

Супчики в Индии тоже отменные, в правильных местах их готовят не на воде, а на кокосовом молоке. Еще там замечательные соусы, вне Гоа подаются к любым блюдам. В Гоа уже, к сожалению, не везде. Больше всего из соусов я люблю пикли, мятный и зеленый чили.

Еще Индия, конечно, это свежая рыба и морепродукты. Единственное, тут вот надо обязательно обращать внимание – они плохо чистят рыбу, как внутри, так и снаружи. Причем везде, будь это Гоа или дальше. Может, они сами как-то по-другому ее едят, не знаю. Но остатки чешуи снаружи и  плохо потрошенные большие рыбины – часто. Если разобраться уже конкретно – рыбу там готовят только двумя способами, тоже в зависимости от тех специй, что они туда добавляют. Либо тикка, либо бутер гарлик. Тикка – набор красных специй, похожий по вкусу на шкурку от нашей бастурмы. Я очень люблю рыбу в бутер гарлике, это мой любимый соус для рыбы.
Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Ср Мар 21, 2018 8:52 pm

Тоже не мое , но подписываюсь :
Я иногда готовлю там себе, когда есть кухня, в основном в Гоа. Дальше у меня кухни нет. Готовлю я, в основном, овощи, вроде баклажан, окры, еще что-нибудь интересное. Еще яйца варю, салаты делаю. Самое вкусное для меня там, что я могу купить в магазинах, это курд, раньше я обожала только в горшочках, теперь и в пакетах люблю. Еще банки с консервированным тунцом – изысканное удовольствие. Тунец там свежайший, местный. Очень люблю тибетский сыр, из молока яков или верблюдов, он разный бывает, но просто обалденный. Одна беда – дорогущий невозможно. Но устоять не могу. Еще люблю их джем из пластиковых баночек и мармелад из гуавы, тоже недешевый. Фруктов всегда и везде покупаю много. Я уже даже стала разбирать сорта ананасов, манго, бананов, арбузов. Покупаю такие, что мне нравятся особенно.  Если все это дополнить булочками и лепешками от мальчишек на велосипедах – такой вот рацион у меня получается на завтраки и иногда ужины, если не хочется куда-то идти. Тоже все свежее, вкусное, необычное.
Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Ср Мар 21, 2018 8:57 pm

Локалки - едальни для местных . Выглядят непрезентабельно но вполне чисто .
В Гоа многое наоборот .
Было открытием что пафосный лобстер так себе , да и стоит прилично .
А вот над тарелкой зеленой жижи за 50 рублей готов позабыть правила приличия и повизгивать от удовольствия .
Это один из моментов заставляющих заново переоценивать приоритеты .
Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Ср Мар 21, 2018 9:14 pm

Это так сказать в дополнение к обычным кафешкам .
Их фото и постил ранее .
Они очень даже хороши .
Просто захотелось приоткрыть дополнительные особенности по возможностям вкусно провести время .
Бубль Гум

Сообщение автор Роза Марена в Чт Мар 22, 2018 10:43 am

@Бубль Гум пишет:Тоже не мое , но подписываюсь :
Я иногда готовлю там себе, когда есть кухня, в основном в Гоа. Дальше у меня кухни нет. Готовлю я, в основном, овощи, вроде баклажан, окры, еще что-нибудь интересное. Еще яйца варю, салаты делаю. Самое вкусное для меня там, что я могу купить в магазинах, это курд, раньше я обожала только в горшочках, теперь и в пакетах люблю. Еще банки с консервированным тунцом – изысканное удовольствие. Тунец там свежайший, местный. Очень люблю тибетский сыр, из молока яков или верблюдов, он разный бывает, но просто обалденный. Одна беда – дорогущий невозможно. Но устоять не могу. Еще люблю их джем из пластиковых баночек и мармелад из гуавы, тоже недешевый. Фруктов всегда и везде покупаю много. Я уже даже стала разбирать сорта ананасов, манго, бананов, арбузов. Покупаю такие, что мне нравятся особенно.  Если все это дополнить булочками и лепешками от мальчишек на велосипедах – такой вот рацион у меня получается на завтраки и иногда ужины, если не хочется куда-то идти. Тоже все свежее, вкусное, необычное.

рай для тех, кто хочет питаться правильно, я смотрю ))

а морепродуктов там много? Какое мясо в чести?
Роза Марена
Гармоничная баба-яга

Сообщение автор Бубль Гум в Вс Мар 25, 2018 8:30 pm

@Роза Марена пишет:

рай для тех, кто хочет питаться правильно, я смотрю ))

а морепродуктов там много? Какое мясо в чести?
Скорее питаться вкусно . Индусы доки сляпать вкусняшку из овощей и специй .
Корни полагаю в голодной истории , когда и потребовалось умение извлекать максимум из доступного .
Морепродукты там естественные . То бишь рыба ловится в море , а не в прудах , как принято в Тайландах .
Из мяса в основном курица , но вполне найдется и барашка и буйволятина .
Бубль Гум

Сообщение автор Бубль Гум в Ср Апр 11, 2018 12:24 pm

как же в Гоа то охота
Бубль Гум

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент